Albo d’oro

U.S.D. FULGOR FARRA
ALBO D’ORO

 

ANNO POS. FINALE CAMPIONATO ALLENATORE PRESIDENTE PROMOSSE RETROCESSE CLASS. FINALE NOTE
1976/1977 N.D. 3° Categoria BL N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1977/1978 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1978/1979 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1979/1980 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1980/1981 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1981/1982 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1982/1983 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1983/1984 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1984/1985 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. Fulgor Farra Promossa
1985/1986 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1986/1987 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1987/1988 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1988/1989 14° posto 2° Categoria
Girone T
D’Alpaos N.D. Gaiarine Fulgor Farra, Comelico, Interlozzo Link
1989/1990 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1990/1991 N.D. N.D. Paulon N.D. N.D. Interlozzo?
Domegge, Corbanese
N.D.
1991/1992 N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D. N.D.
1992/1993 5° posto 2° Categoria
Girone R
Alberto Giacomin Ido Padovan Martino Castion, Codissago, Domegge Link
1993/1994 1° posto 2° Categoria
Girone R
Alberto Giacomin Ido Padovan Fulgor Farra,Vitt ’66 (spar.) Orsago (spar.)
Suseganese,
Ogliano
Link Fulgor Farra Promossa
1994/1995 13° posto 1° Categoria
Girone H
Alberto Giacomin, poi
Eros Prest
Ido Padovan La Marenese Vazzolese, Carbonera,
Longarone
Link
1995/1996 N.D. 1° Categoria
Girone H
Danilo De Giuliani, poi
Ezio Meneghin
Mauro Padovan Vitt. ‘66 Ceggia, Pramaggiore, Fossaltese N.D.
1996/1997 16° posto 1° Categoria
Girone G
Febo Roni, poi Renato Lauria Mauro Padovan Romano Ezzelino La Sernaglia, Valdosport, Fulgor Farra Link Fulgor Farra Retrocessa
1997/1998 15° posto 2° Categoria
Girone R
Giacomo Losso,
poi Alberto Giacomin
Fausto Canevini Cavarzano Careni (spar.), Fulgor Farra, Comelico Link Fulgor Farra Retrocessa, ma ripescata
1998/1999 4° posto 2° Categoria
Girone R
Alberto Giacomin Fausto Canevini Cappella Maggiore, Sarmede (spar.) Longarone (spar.),
San Michele, Piaveantelao
Link
1999/2000 9° posto 2° Categoria
Girone R
Lucio Lazzarini Fausto Canevini Sarmede Fregona,
Schiara,
Alpina
Link
2000/2001 4° posto 2° Categoria
Girone R
Elvio Galli,
poi Franco Dall’Anese
Gianni Nicolussi Farra,
Vittsangiacomo (spar.)
Comelico (spar.),
Cortina,
Ospitale
Link
2001/2002 13° posto 2° Categoria
Girone R
Fabrizio Melanco Fiore Dal Mas Vittsangiacomo,
Spresiano (spar.)
Comelico (spar.),
Fontane,
Longarone
Link
2002/2003 N.D. 2° Categoria
Girone R
Fabrizio Melanco Fiore Dal Mas N.D. N.D. N.D.
2003/2004 6° posto 2° Categoria
Girone R
Sergio Canal Fiore Dal Mas Sanfiorese Feletto, Alpina
Play-Out:
Plavis
N.D.
2004/2005 2° posto 2° Categoria
Girone R
Sergio Canal Fiore Dal Mas Godega
Play-Off:
Fulgor Farra, Fregona, Orsago,
Careni
Cornei
Play-Out:
Longarone,
Schiara,
Auronzo,
Rerontolo
N.D. Paly-Off:
Fulgor Farra vs Fregona 1-2
2005/2006 2° posto 2° Categoria
Girone R
Lucio Lazzarini Fiore Dal Mas San Giorgio
Play-Off:
Fulgor Farra, Cadore, Fregona, Francenigo
Longarone
Play-Out:
Castion,
Domegge,
Comelico,
Schiara
N.D. Play-Off:
Fulgor Farra vs Cadore 0-0;
Fulgor Farra vs Fregona 2-1;
SP Calcio vs Fulgor Farra 3-1
2006/2007 8° posto 2° Categoria
Girone R
Adriano Poser, poi Sergio Canal Fiore Dal Mas Fregona Castion N.D.
2007/2008 11° posto 2° Categoria
Girone R
Attilio Dal Paos, poi Sergio Canal Fiore Dal Mas Sedico
Play-Off:
Santa Lucia, Vazzolese, Gorghense, Francenigo
Codissago
Play-Out:
Cortina,
San Michele, Domegge Calcio,
Sois
Link
2008/2009 7° posto 2° Categoria
Girone R
Gianni De Bona Fiore Dal Mas Santa Lucia,Play-Off:Vazzolese,Limana,Gaiarine,1919 Cadore San Michele
Play-Out:
Alpina,
Francenigo,
Piave,
Sois
Link
2009/2010 11° posto 2° Categoria
Girone R
Gianni De Bona Fiore Dal Mas Follinese
Play-Off:
Limana,
Virtus CSM,
1919 Cadore,
Auronzo
San Michele
Play-Out:
Comelico,
Cortina,
Francenigo,
Alpina
Link
2010/2011 7° posto 2° Categoria
Girone R
Eros Prest Fiore Dal Mas Vazzolese
Play-Off:
Sedico,
Ponte Nelle Alpi,
Auronzo,
Vittsangiacomo
Agordina
Play-Out:
Longarone,
Alpina,
Gaiarine,
Comelico
Link
2011/2012 7° posto 2° Categoria
Girone R
Eros Prest,Luca De Bona Fiore Dal Mas Z.T.L.L. Sx Piave,
Play-Off:
Vittsangiacomo,
Ponte Nelle Alpi,
Auronzo,
Barbisano
Schiara
Play-Out:
Tarzo Revine Lago,
Comelico,
Cortina,
Coi de Pera
Link
2012/2013 9° posto 2° Categoria
Girone R
Luca De Bona Fiore Dal Mas Limana
Play-Off:
Cordignano,
Cap. Maggiore,
Vittsangiacomo,
Sarmede
Amici di Fortogna
Play-Out:
Cortina,
Sospirolese,
Ponte Nelle Alpi,
Comelico
Link
2013/2014 16° posto 2° Categoria
Girone R
Attilio Dal Paos, Adriano Poser Fiore Dal Mas Vittsangiacomo
Play-Off:
Itlas S.Giustina,
Auronzo,
Castion,
Cap. Maggiore
Fulgor Farra
Play-Out:
Tarzo Revine Lago,
Rinascente Cornei,
Schiara,
Feletto
Link Fulgor Farra Retrocessa
2014/2015 1° posto 3° Categoria
BL
Manuele Dal Bianco, poi Alessandro De Battista Fiore Dal Mas Fulgor Farra, Agordina - Link Fulgor Farra promossa e vincitrice Coppa Dolomiti
2015/2016 4° posto 2° Categoria
Girone R
Alessandro De Battista Antonio Bortoluzzi S.Martino Colle
Play-Off:
Cappella Maggiore
Cortina
Play-Out:
Tarzo Revine Lago, Itlas S.Giustina, Ponte nelle Alpi
2016/2017

 

Leave a Comment

(required)

(required)

Sponsor Ufficiali